Новости

25 май 2020 - 16:33

Поступай правильно! Поступай в ХГУ! Представляем институт естественных наук и математики (ИЕНИМ)

Институт естественных наук и математики ведёт образовательную и научную деятельность в области биологии, экологии и педагогического образования. В ИЕНИМ подготовка ведётся по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Направления, по которым идёт обучение в институте: математика, физика, информатика, химия, биология, безопасность жизнедеятельности, география, физическая культура (в т.ч. инклюзивная), современные информационные технологии.

Высокое качество образования обеспечивается: высококвалифицированным кадровым составом; фундаментальной подготовкой студентов; развитой учебно-материальной и лабораторной базой ИЕНИМ (институт занимает целиком учебно-лабораторный корпус №1 ХГУ в центре г. Абакана); системной организацией учебной, методической и научной деятельности; высокими результатами студентов в международных и всероссийских конкурсных образовательных и научных мероприятиях; тесными связями с организациями по профилю подготовки выпускников; высоким уровнем социальной поддержки студентов.

Выпускники ИЕНИМ – биологи и экологи, математики и физики, химики и географы, специалисты в области безопасности жизнедеятельности и информатики, спортсмены – заслужили добрую славу и уважение в образовательных, научных, природоохранных, промышленных организациях, органах государственной власти и муниципального управления и контроля, востребованы на самых различных должностях.

Видеообращение директора института естественных наук и математики ХГУ Василия Анюшина к абитуриентам.

Подробнее об институте естественных наук и математики ХГУ здесь