04 мар 2022 - 16:47

Преподаватели института естественных наук и математики провели практический мастер-класс для школьников Республики Хакасия и юга Красноярского края.

В Институте естественных наук и математики запланирована своя интересная программа Дней открытых дверей!

3 марта интереснейший мастер-класс «Решение задач ЕГЭ с развернутым ответом по математике» провели Наталья Семёновна Гласман и Елена Борисовна Майнагашева доценты кафедры Математики и методики преподавания математики, на котором разобрали самые сложные задачи и распространённые ошибки при написании ЕГЭ по математике.

Очень плодотворно поработали школьники 10-11 классов МОБУ «СОШ №16» г. Минусинск, МБОУ «СОШ № 24» г. Абакан, а также Муниципального образовательного учреждение «Райковская средняя общеобразовательная школа имени Н. И. Носова», рассказали Наталья Семёновна Гласман и Елена Борисовна Майнагашева. – 40 школьников с классными руководителями участвовали в мастер-классе и после окончания благодарили за предоставленную возможность повысить свои практические и теоретические знания ЕГЭ по математике.

Ознакомиться с программой можно на сайте вуза http://khsu.ru/abitur/opend/dprogr