Новости

20 ноя 2021 - 07:55

Преподаватели Института естественных наук и математики ХГУ провели практический мастер-класс «Спаси человека»

15 ноября состоялся теоретический тур конкурса «Спаси человека» в рамках Дней открытых дверей «Университетские встречи» ХГУ в ИЕНИМ, реализованный в дистанционном формате. Участникам конкурса было предложено выполнить тестовые задания на знания нормативно-правовых основ оказания первой помощи пострадавшему и решить ситуационную задачу по поиску и обоснованию алгоритма оказания первой помощи пострадавшему в заданных условиях. Всего приняло участие 62 студента колледжей Республики Хакасия.

18 ноября в рамках Дней открытых дверей в ИЕНИМ прошел очный тур конкурса для студентов СПО «Спаси человека». В очном туре приняло участие 10 команд, показавших лучшие результаты в решении заданий теоретического тура. Ребята попробовали оказать первую помощь условным пострадавшим в ДТП, стараясь сделать это максимально быстро и правильно.

По итогам конкурса победили команды:

I место – КПОИиП ИНПО ХГУ им. Н.Ф. Катанова «Гирс»,

II место – КПОИиП ИНПО ХГУ им. Н.Ф. Катанова «Скорая на помощь»,

III место – «Юристики» (3 место).

В качестве помощников судей и статистов выступили студенты ИЕНИМ Торточаков Владимир (студент группы БФ-41), Ракин Роман (студент группы БФ-41) и Балакин Константин (магистрант группы СЦТО-11).

 

Ознакомиться с программой можно на сайте вуза http://khsu.ru/abitur/opend/dprogr