09 дек 2021 - 14:12

Профориентационное мероприятие ИЕНиМ

Сегодня впервые за 5 прошедших лет представители ХГУ им. Н.Ф. Катанова приняли участие в профориентационном мероприятии, реализованном на базе Абаканского техникума коммунального хозяйства и сервиса для выпускников учебного учреждения. Перед выпускниками выступили директор Института естественных наук и математики Василий Васильевич Анюшин и ответственная за профориентационную работу в ИЕНиМ Елена Викторовна Сазанакова. Студенты техникума получили из первых уст исчерпывающую информацию по вопросам поступления, вступительных испытаниях на направления подготовки в университете, способов подачи документов при поступлении, условиях обучения, наличии бюджетных мест в 2022 году. Помимо ХГУ, выступали представители ХТИ, заведующие кафедрами и ответственные лица за приёмную компанию ХТИ – филиала СФУ.