Новости

27 янв 2023 - 13:48

Профориентационное мероприятие преподавателя кафедры физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Института естественных наук и математики

18 января Роман Александрович старший преподаватель кафедры физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности института естественных наук и математики, председатель «Федерации дартс Республики Хакасия» в рамках профориентационной деятельности и согласно плана ЦДПП на 2022-2023 учебный год организовал и провёл для обучающиеся 9-11 классов профориентационное мероприятие мастер-класс по игре в дартс и мини-турнир «Набор очков» в Государственном бюджетном образовательном учреждении Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха».

Встреча была организована на базе школы. Роман Александрович сообщил старшеклассникам о направлениях подготовки, реализуемых в университете, а также рассказал об истории возникновения игры, её развитии и месте среди других видов спорта на сегодняшний день.

После небольшого вступления, преподаватель обучил школьников основам технических действий в дартсе: как держать дротик, какую стойку занимать перед броском и как выполняется сам бросок.

Все ребята выполнили основные упражнения игры в дартс под руководством инструктора. Затем от теории перешли к захватывающей практике, сыграли мини-турнир «Набор очков».

Среди девочек призовые места заняли:

1 место – Елизавета Обожина;

2 место – Ирина Тальянова;

3 место – Елена Сагалакова.

Мальчики:

1 место – Максим Матвеев;

2 место – Матвей Ульянин;

3 место – Антон Федоренко.

Ребятам выпускных классов рассказали, что поступив в ХГУ, они смогут чаще заниматься любимым видом спорта, посещая секцию в университете!

Провели награждение сладкими призами всех участников. Дети остались довольны и пообещали попросить родителей купить домой дартс!