Новости

18 янв 2022 - 16:27

Профориентационные встречи со школьниками

На этот раз участниками встречи с Василием Анюшиным директором института естественных наук и математики и Еленой Сазанаковой ответственной за профориентационную работу ИЕНИМ стали обучающиеся 9-11 классов Минусинской СОШ №4.

Старшеклассникам уже совсем скоро предстоит сделать выбор: на кого и где учиться. Кто-то уже готовится к выбору, волнуется за собственное будущее, а кто-то ещё не готов сделать выбор, поэтому встречи школьников Минусинского района с делегацией института естественных наук и математики становятся популярными и оставляют массу положительных эмоций, а самое главное − школьники запасаются багажом информации, которая поможет им определиться с направлениями обучения.

Я узнала больше информации о Хакасском государственном университете и институте естественных наук и математики. Мне стало легче определиться с выбором, – рассказала ученица 11 класса Богданова Софья. – Очень интересный и полезный формат общения. Огромное спасибо за организацию и проведение встречи Василию Васильевичу Анюшину и Елене Викторовне Сазанаковой. Очень много интересного и нового открыла для себя.

Встреча была организована на базе школы. Старшеклассники с вниманием отнеслись к информации о направлениях подготовки, реализуемых в университете, о современных библиотечно-информационных услугах, предоставляемых студентам, аспирантам, сотрудникам. Особенно их заинтересовала информация о возможностях поступления на целевые бюджетные места, на которые проводится отдельный конкурс.