Новости

28 янв 2022 - 13:33

Профориентационные встречи «Поступаем в ХГУ» со школьниками и студентами колледжа

Очень плодотворно прошли встречи со школьниками 9-11 классов Минусинской гимназии №1 (г. Минусинск), Хакасской национальной гимназии-интерната имени Н.Ф. Катанова (г. Абакан), а также студентами Минусинского педагогического колледжа имени А. С. Пушкина. Делегация из института естественных наук и математики во главе с Василием Анюшиным директором института и Еленой Сазанаковой ответственной за профориентационную работу ИЕНИМ встретилась с 70 школьниками и 30 студентами колледжа, сотрудники ХГУ осветили основные правила приёма, вступительные испытания на все специальности и направления подготовки в ХГУ 2022-2023 учебного года и многое другое.

Необходима целостная система сопровождения профессионального самоопределения подростков в школах и учреждениях СПО, которая поможет выпускникам школ и учреждений СПО определиться с будущей специальностью, – пояснил Василий Анюшин. – Задача выездных профориентационных мероприятий заключается в просветительской деятельности в установлении связей «Школа – Вуз», «Колледж – Вуз».

Встречи были организованы на базах образовательных учреждений. Знакомство с нашим университетом стало для многих школьников и студентов колледжа открытием, после встречи обучающиеся подходили к сотрудникам ХГУ и задавали им интересующие их вопросы.