17 апр 2021 - 09:41

Секция «Методика обучения безопасности жизнедеятельности»

Председателем секции являлся Топоев Арнольд Эдуардович учитель  ОБЖ МБОШИ «Аскизский лицей-интернат» им. М.И.Чебодаева. Члены комиссии: Махрова М.Л, к.г.н., заведующая кафедрой АФ и БЖ, Субракова С.А. доцент кафедры АФ и БЖ, Куликовская М.А.  старший преподаватель кафедры АФ и БЖ.

Комиссией было заслушано 12 докладов, посвященных вопросам современных подходов преподавания учебного предмета ОБЖ в школе. Студентами были предложены разработки программ внеурочной деятельности и проектов технологических карт использованию на уроках ОБЖ разнообразных приемов, методов и элементов педагогических технологий, способствующих формированию планируемых результатов обучения школьников основной школы, а так же различных видов компетенций (коммуникативной, здоровьесберегающей, ноксологической и т.д).

Поздравляем победителей!!!

1. Место Найдешкина Ксения за доклад «Внеурочный курс по ОБЖ «Патриот» как форма реализации военно-патриотического воспитания обучающихся МКОУ Лугавская СОШ №19».

2 МестоБалакин Константин за доклад «Командные олимпиады по ОБЖ как способ формирования коммуникативных универсальных учебных действий обучающихся основной школы».

3 Место  Аврамов Владислав за доклад «Программа «В мире  без опасностей» как способ формирования ноксологической компетенции обучающихся 8-х классов».