Новости

10 мар 2020 - 09:40

Республиканские Дни Науки «Катановские чтения - 2020», посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

С 10 марта 2020 года в Институте естественных наук и математики проводятся республиканские Дни Науки «Катановские чтения - 2020».

В этом году часть мероприятий, проводимых в рамках Дней науки, посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Запланированы мероприятия не только для студентов высшего образования, но и для школьников и студентов среднего профессионального образования. В программу включены научные секции, олимпиады, научные семинары, деловые игры, мастер-классы и т.д. Поэтому каждый может проявить свои способности и таланты. 

Научные работы студентов, занявших призовые места по секциям и рекомендованные жюри, предоставляются на II тур Республиканского конкурса НИРС. Также в программе «Катановских чтений» предусматривается проведение конкурса инновационных проектов с целью дальнейшего участия в III Межрегиональном молодёжном инновационном форуме «Инновация–2020».

По завершении Дней науки в университете будет издан сборник лучших научных исследований студентов «Катановские чтения–2020».

 Программа проведения Республиканских Дней науки «Катановские чтения – 2020»