10 апр 2021 - 21:38

Секции стендовых докладов «Опасные ситуации социального характера и защита от них» (ЗФО)

31 марта 2021 г.

Форма проведения – заочно. Стендовые доклады размещены на втором этаже учебного корпуса по адресу: г. Абакан, пр. Ленина, 90.

Представлено 14 докладов студентов заочной формы обучения ИЕНиМ направления подготовки 44.03.01 Педагогическое образование. Профиль Безопасность жизнедеятельности:

Тема доклада

Андреева Наталья Евгеньевна

Женская преступность как опасность социального характера

Бурнакова Кристина Евгеньевна

Деструктивные религиозные организации как опасность социального характера

Варламов Андрей Александрович

Сущность безработицы как опасной ситуации социального характера

Новичихина Алёна Александровна

Загребина Екатерина Семеновна

Зависимость подростков от гаджетов как социальная проблема

Ипатьев Андрей Евгеньевич

Инфекции, передающиеся преимущественно половым путем как социальные заболевания, представляющие опасность для окружающих (на примере Красноярского края)

Кляузов Андрей Юрьевич

Мошенничество как опасное социальное явление  (на примере Усть-абаканского района)

Коновалова Татьяна Михайловна

Адаптация подростков в образовательных  учреждениях как способ профилактики опасной                     ситуации социального характера

Макарчук Сергей Петрович

Личностные свойства и качества пожарных с различным стажем работы (на примере 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РХ)

Мартыненко Вадим Эдуардович

Меньшиков Иван Сергеевич

Антитеррористическая работа в образовательном учреждении (на примере МОБУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Минусинска)

Найденова Юлия Сергеевна

Беспризорность несовершеннолетних как опасность социального характера

Пигаль Александр Федорович

Вынужденная изоляция при пандемии COVID-19 как опасность социального характер

Третьякова Ксения Олеговна

3 место

Критерии здоровья пожарных-газодымозащитников  82 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Красноярскому краю

Жюри секции:

Председатель – Уткина Людмила Анатольевна, руководитель Центра здоровья Центра медицинской реабилитации и спортивной медицины Республиканской клинической больницы имени Г.Я. Ремишевской, г. Абакан,

члены комиссии

Субракова Светлана Афанасьевна, кандидат биологических наук, доцент кафедры АФиБЖ,

Топоев Арнольд Эдуардович, учитель ОБЖ МБОШИ «Аскизский лицей-интернат» им.М.И Чебодаева,

Жюри секции рассмотрели вышеперечисленные доклады и, руководствуясь критериями оценки работ, представленных на Катановские чтения (новизна работы, актуальность темы исследования, компетентность автора в рассматриваемой области, научное и практическое значение результатов, достоверность результатов, композиция работы – формулировка цели, логика изложения, структура работы (введение, постановка задачи, основное содержание, выводы, список литературы), распределила места следующим образом:

1 место – Новичихина Алёна Александровна, студентка ЗФО 5 курса, за доклад «Социальные сети как фактор формирования склонности к девиантному поведению у подростков  (на примере МОБУ«СОШ № 47» г. Минусинска)». Научный руководитель: Чичинина Светлана Викторовна, кандидат биологических наук, доцент кафедры АФиБЖ;

2 место – Пигаль Александр Федорович, студент ЗФО 4 курса, за доклад «Вынужденная изоляция при пандемии COVID-19 как опасность социального характера». Научный руководитель: Махрова Марина Леонидовна, зав. кафедрой АФиБЖ, кандидат географических наук, доцент;

3 место – Мартыненко Вадим Эдуардович, студент ЗФО 4 курса, за доклад «Анализ семейно-бытовых конфликтов у обучающихся как опасности социального характера (на примере филиала ГБПОУ  РХ «Черногорский горно-строительный техникум», с. Бея)». Научный руководитель: Миненкова Анастасия Степановна, старший преподаватель кафедры АФиБЖ;

3 место – Третьякова Ксения Олеговна, студентка ЗФО  4 курса, группы БЖ-4,  за доклад «Критерии здоровья пожарных-газодымозащитников 82-й пожарно-спасательной части 6-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Красноярскому краю». Научный руководитель: Куликовская Мария Александровна, старший преподаватель кафедры АФиБЖ.

Жюри предлагает поощрить Сертификатами участников остальных студентов, принявших участие в Катановских чтениях-21.