30 мар 2021 - 23:16

Секция "Юный биоэколог"

26 марта 2021 г.

В работе секции «Юный биоэколог» приняли участие обучающихся МБОУ «СОШ» г. Абакана № 11, № 24, № 25 и № 26. Всего было заслушано 9 докладов. Помимо самих школьников-конкурсантов, членов жюри, секретаря секции и научных руководителей в аудитории присутствовали родители.

По итогам работы секции «Юный биоэколог» членами жюри было принято решение распределить призовые места следующим образом:

1 МЕСТО –  Галимов Роман Александрович (ученик 4 класса МБОУ СОШ № 26, г. Абакан)

тема доклада: ИЗГОТОВЛЕНИЕ БУМАГИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

(научн. руководитель: учитель начальных классов Танян Евгения Александровна, МБОУ СОШ № 26 города Абакана)

2 МЕСТО – Новиченко Яна Андреевна  (ученица 4 класса МБОУ СОШ № 26, г. Абакан)

тема доклада: КЕДРОВАЯ СОСНА - БОГАТСТВО СИБИРИ

(научн. руководитель: учитель начальных классов Шабалина Елена Валентиновна, МБОУ СОШ № 24 города Абакана)

3 МЕСТО – Елисеева Анна Владимировна (ученица 2 класса МБОУ СОШ № 26, г. Абакан)

тема доклада: ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ЯЙЦО

(научн. руководитель: учитель начальных классов Кайгородова Елена Леонидовна, МБОУ СОШ № 25 города Абакана)

Все доклады сопровождались презентациями. Лучший из них был представлен
Р.А. Галимовым, учеником 4 класса МБОУ СОШ № 26 г. Абакана. Тема его сообщения была посвящена обсуждению проблемы вторичной переработки макулатуры и представлению итогов своих экспериментов по изготовлению бумаги в домашних условиях.

Практически  все доклады явились результатами научно-исследовательских работ. Из них два (22 %) оказались реферативными.