03 апр 2021 - 17:21

Секция «Математика»

В работе секции участвовало 15 докладов студентов 2-3 курсов направления подготовки Педагогическое образование, профиль: математика, физика ИЕНИМ.

Лучшим докладом, представленным на секции, стал доклад «Применение многочленов при проектировании компьютерных игр» студентки 3 курса Косаревой А.А., научный руководитель – Бобылева О.В., доцент, канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры МиМПМ. В работе были представлены возможности применения теории многочленов при проектировании компьютерных игр. Студенткой были предложены шаги по разработке алгоритма проектирования подсчета результатов игры с простым интерфейсом на основе теории многочленов.

Кроме того, был отмечен доклад студентов 2 курса Похабовой П.А., Алиевой С.А., Зибровой А.В., Варавиной А.А., Наразина М.Н., в котором студенты разработали одну из локаций для проведения математического квеста «Абакану - 90».

Карта квеста

Также был отмечен доклад студентки 2 курса группы МФ-21 Дураповой Д.М., который сопровождался демонстрацией изготовленных макетов платоновских тел