20 апр 2020 - 13:15

Секция «Опасные ситуации техногенного характера и защита от них»

В рамках Республиканских Дней науки «Катановские чтения – 2020» 14 апреля 2020 г состоялась секция «Опасные ситуации техногенного характера и защита от них». Было заявлено 14 научных работ студентов профиля подготовки «Безопасность жизнедеятельности» ЗФО, представленных в виде презентаций.

Все работы размещены в социальной сети Вконтакте в группе «Катановские чтения, кафедра АФиБЖ ИЕНИМ ХГУ» https://vk.com/club61222558. Работы просмотрены участниками сообщества – студентами очной и заочной форм обучения профиля «Безопасность жизнедеятельности», выпускниками и преподавателями кафедры анатомии, физиологии и безопасности жизнедеятельности. Были высказаны предложения и пожелания членам жюри. Практически все представленные работы были экспериментальными, в них отражены собственные исследования, использовались математические методы обработки результатов.

Призовые места распределены следующим образом:

1 место - Пигаль А. Ф. «Анализ дорожно-транспортных происшествий в г. Черногорске за период 2014-2018 гг. и их профилактика» (научный руководитель Махрова М. Л., канд.геогр.наук, зав. кафедрой АФиБЖ).

2 место – Андреева Н. Е. «Дорожно -транспортные происшествия как опасность техногенного характера (на примере республики Хакасия)» (научный руководитель Чичинина С. В., канд.биол.наук, доцент каф. АФиБЖ).

3 место – Зарипов Р. Х. «Автозаправочные станции как потенциальные объекты возникновения опасных ситуаций техногенного характера (на примере села Ермаковское Красноярско края)» (научный руководитель Махрова М.  Л., канд. геогр.наук, зав. кафедрой АФиБЖ).