06 апр 2021 - 09:24

Секция «Зоология позвоночных животных»

На секции заслушаны доклады студентов обучающихся по направлениям «Биоэкология», «Экология и природопользование», «Химия и биология» 3-4 курсов.

Доклады отличались структурированностью, были направлены на изучение разных групп наземных и водных позвоночных животных - рыбы, птицы, млекопитающие.

Во всех работах были представлены результаты собственных полевых и лабораторных исследований, проведены видовой анализ и анализ численности.

Доклады, представленные на конференции, отличались новизной, актуальностью, были интересны присутствующим, вызывали активное обсуждение на секции.

Поздравляем победителей!!!!

I место - Пасикова М. В. (группа  ХБ-51)

Тема доклада  «Современное состояние редких видов рукокрылых в пещере Археологическая»

II место - Вейснер Т. В. (группа БЭ-31)

Тема доклада  «Гнездовая биология Turduspilaris L.(Aves, Muscicapidae) в условиях Южно-Минусинской котловины»;

IIIместо - Михель А. В. (группа БЭ-41)

Тема доклада «Биоэкология мелких млекопитающих безымянного острова нижнего течения реки Абакан».