30 мар 2021 - 23:41

Семинар «Особенности организации инклюзивного образовательного процесса по дисциплине «Физическая культура» в условиях учебных учреждений различного типа»

В рамках Республиканских Дней науки «Катановские чтения-2021» кафедрой физической культуры и спорта запланировано проведение семинара «Особенности организации инклюзивного образовательного процесса по дисциплине «Физическая культура» в условиях учебных учреждений различного типа».Цель мероприятия – обсуждение современных научно-практических проблем по внедрению и реализации  преподавания физической культуры в системе инклюзивного образования в учебных организациях различного типа, расположенных на территории Республики Хакасия. В процессе семинара будут представлены научные доклады магистрантов и выступления педагогов-практиков по приобретенному теоретическому и практическому опыту работы в области инклюзивного образования. На 30.03.2021 уже зарегистрировано 63 человека, из них 19 с представлением докладов и выступлений. Участие примут педагоги средне-специальных учебных заведений, средних и дошкольных образовательных организаций городов и районов Республики Хакасия. Рассмотрению подлежат направления:

- многообразие схем и вариантов организации физкультурных занятий;

-  связь политики государства в области образовательной сферы и социального развития;

- нормативные акты и правовая сфера при реализации инклюзивного образования;

- целостная система по подготовке специалистов для реализации инновационного направления;

- система разработки индивидуальных программ по адаптивному физическому воспитанию.

Председатель – Мамченко Татьяна Владимировна, учитель физической культуры МБОУ «Лицей имени Н.Г. Булакина», председатель методического объединения учителей физической культуры города Абакана

Организацией мероприятия занимается Андреев Виктор Викторович эл. адресуandreev2010-62@mail.ru Тел. 8950-304-2118, 8983-274-1210