14 дек 2022 - 12:14

Школьники из города Минусинска на экскурсии в ИЕНИМ

Экскурсия для школьников из города Минусинска средней общеобразовательной школы №2 началась со встречи с директором института Василием Анюшиным и куратором профориентационной работы ИЕНИМ Еленой Сазанаковой. Директор рассказал ребятам о направлениях подготовки института,о насыщенной студенческой жизни.

Затем обучающиеся посетили мастер-класс «Химический калейдоскоп», на котором ребята почувствовали себя настоящими волшебниками, под руководством доцента кафедры химии и геоэкологии ОльгиТюмерековой.

Сергей Драганстарший преподаватель кафедры биологии объяснил школьникам, чем занимается учёный-биолог.Под его руководством на мастер-классе «Гидробиология: оценка качества воды» учащиеся освоили методы биологической индикации качества воды из различных источников.

Школьникам очень понравилась ознакомительная экскурсия в институте естественных наук и математики, особенно хотелось бы отметить мастер-класс Сергея Драгана «Гидробиология: оценка качества воды», все ребята захотели освоить профессию биолога, – поделилась впечатлениями после экскурсии учитель Минусинской средней общеобразовательной школы №2 Светлана Воронина.– Благодарю за предоставленную возможность всех организаторов, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в профессиональной ориентации школьников.

Завершиланасыщенную программу обзорная экскурсия по зоологическим витринам главного корпуса ХГУ, на которой ребята познакомились с частью зоологической коллекции. Сергей Драган рассказал историю создания музейной коллекции, наглядно показал основные её экспонаты. В профориентационных мероприятиях активно участвовали студенты института.

Подать заявку на профориентационные мероприятия или узнать более подробную информацию можно на сайтеи по телефонам 8(3902) 22-37-73, 22-84-55.