Новости

30 янв 2023 - 12:37

Совместно со студентами профориентационное мероприятие провёл Роман Лежнин преподаватель кафедры физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Института естественных наук и математики в гостеприимном Минусинске

19 января Лежнин Роман Александрович старший преподаватель кафедры физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности, председатель «Федерации дартс Республики Хакасия» в рамках профориентационной деятельности и согласно плана ЦДПП на 2022-2023 учебный год организовал и провёл для обучающихся с ОВЗ профориентационное мероприятие мастер-класс по игре в дартс и мини-турнир «Набор очков» в Краевом государственном бюджетном общеобразовательном учреждении «Минусинская школа №8».

– Ребята были искренне рады приезду делегации ХГУ, каждый школьник с удовольствием поучаствовал в мероприятии. В свою очередь, мы были очень приятно удивлены, что некоторые ребята знают, как правильно стоять при броске, как выполнять бросок и как считать очки, – рассказал, Роман Лежнин. – Сразу на лицо работа учителей физической культуры, которые и сами играют и детей вовлекают в процесс. Побольше бы таких активных, добросовестных работников!

Каждый участник получил сладкий приз и грамоту, а призёры турнира - дипломы.

В конце мероприятия устроили чаепитие, рассказали ребятам о стремлении к знаниям и необходимости дальнейшего обучения. Поступив в ХГУ, можно не только получать образование, но и заниматься любимым видом спорта!