20 ноя 2021 - 10:12

Студент нашего университета института естественных наук и математики Евгений Ворожцов, обучающийся 3-го курса направления подготовки Педагогическое образование профили Химия-Биология провёл серию профориентационных бесед с абитуриентами

Евгений Ворожцов в рамках университетских встреч 18 и 19 ноября встретился со школьниками 11 класса Минусинской школы №2 биохимического профиля и 10 класса Хакасской национальной гимназии-интернат им. Н. Ф. Катанова.

Евгений очень заинтересовал школьников своей историей становления себя как учёного-химика. За время обучения Евгений достиг выдающихся успехов в учёбе и научных исследованиях: множество статей, побед на научных конкурсах и конференциях, кроме того наш студент пишет стихи, участвует в проведении концертов как профессиональный ведущий, увлекается мнемотехникой. Студент нашего института является также множественным стипендиатом: Президента РФ, Правительства РФ, Главы города Абакана, экологического Фонда имени В.И. Вернадского.

Евгений пожелал будущим студентам проявлять настоящий интерес к науке и обучению, чтобы поступить в такой замечательный университет как ХГУ!