21 май 2022 - 08:30

Студентка ХГУ призёр VII Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции студентов, аспирантов и школьников «Современная математика и математическое образование в контексте формирования функциональной грамотности»

Ежегодно Красноярский государственный педагогический университет им. В. П. Астафьева проводит Международный научно-практический форум студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и наука ХХI века».

В Красноярске в рамках XXIII Международного научно-практического форума проходило много мероприятий.

Студенты Института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Замостина Полина, Косарева Алёна, Мигла Мария, Овчиникова Виктория, обучающиеся по направлению подготовки Педагогическое образование, профили «Математика», «Физика» – члены студенческого научного общества «Science-ИЕНИМ» научной секции «Актуальные проблемы математического образования» очно приняли участие в VII Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции студентов, аспирантов и школьников «Современная математика и математическое образование в контексте формирования функциональной грамотности».

По результатам работы научной секции «Теория и методика обучения математике: инновационные подходы» студентка 2 курса Замостина Полина завоевала третье место.