24 апр 2023 - 14:12

Студенты-биоэкологи посетили с обзорной экскурсией Музей истории Красноярской железной дороги им. В.С. Чекчурина

Участниками обзорной экскурсии в Музей истории Красноярской железной дороги им. В.С. Чекчурина на ст. Абакан стали студенты 1-2 курсов направления 06.03.01 Биология. В ходе экскурсии студенты познакомились с историей возникновения музея, краткой биографией его основателя. Экспозиционные залы музея посвящены разнообразным темам, которые тесно связаны с железной дорогой как технологическим явлением в жизни человека. В коллекции музея представлены предметы, относящиеся к рабочему процессу и быту работников железной дороги разных лет.

Экскурсия очень позновательная. Рассказ экскурсовода насыщен фактами из разных периодов в развитии железной дороги. Студенты попробовали себя в качестве машиниста поезда, связиста, диспетчера, побывали в обстановке кабинета начальника дистанции пути. В ходе экскурсии освещены периоды, связанные со строительством БАМ и Великой Отечественной войны.

Автор фото — Сергей Драган.