17 апр 2023 - 11:41

Студенты-биоэкологи посетили выставку работ известного художника Сальвадора Дали

Содержание: Участниками тематической экскурсии «Сальвадор Дали. Священное послание» в ГАУК РХ «Хакасский национальный краеведческий музей им. Л.Р. Кызласова» стали студенты 1-2 курсов направления 06.03.01 Биология. Выставка произведений испанского художника Сальвадора Дали включала работы, посвящённые разным эпизодам Ветхого и Нового Завета. Автор картин — один из самых известных представителей сюрреализма.

Экскурсанты отметили мастерство художника в передаче эмоций. Одни картины приводили в ужас, другие вызывали чувство сострадания. Исполнение картин вызывало вопросы о том, какими техниками и средствами пользовался художник. Экскурсия оставила яркие впечатления.

Авторы фото — Полина Подлипская, София Агапова, Сергей Драган.