Новости

30 мар 2022 - 17:48

Студенты ИЕНИМ поучаствовали в открытом диалоге с депутатом Государственной Думы России

Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Сергей Михайлович Сокол в рамках партнёрских встреч провел полуторачасовой открытый диалог со студентами Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова. Модерировала встречу ректор университета профессор Татьяна Григорьевна Краснова. По просьбе студенческого сообщества депутат тянул билеты и отвечал на вопросы, заранее подготовленные сообществом обучающихся. Также через открытый микрофон всеми желающими были заданы и дополнительные вопросы 

Студенты интересовались позицией Сергея Михайловича по различным актуальным проблемам современности и получили яркие и содержательные ответы, наполненные глубоким пониманием ситуаций и тонким юмором. Сергей Михайлович рассказал о  социальной сети как инструменте профессиональной деятельности, о роли Сибири как важнейшей стратегической территории России, о геополитической обстановке, о задачах и путях развития промышленного потенциала России, об отношении к учебной деятельности и роли фундаментальных знаний в построении карьеры, о месте семьи в жизни человека и задачах, которые должны решить молодые люди для её создания, о том как решать задачи сохранения здоровья, экологического благополучия,  развивать экономику региона, улучшать благосостояние жителей Хакасии.

Студенческое сообщество университета дружно оценило экзамен, который выдержал депутат на этой встрече на оценку «отлично».

Татьяна Григорьевна от лица студенчества университета вручила Сергею Михайловичу сувениры, выполненные студентами Института искусств ХГУ,  выразила искреннюю благодарность за интересную встречу и уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве депутата Госдумы от Республики Хакасия с молодёжью ведущего вуза Хакасии.