Новости

12 май 2022 - 11:51

Студенты ИЕНИМ поучаствовали в открытом диалоге с руководителем Управления Федерального казначейства по Республике Хакасия

Руководитель Управления Федерального казначейства по Республике Хакасия советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса Рамиль Нариманович Аввясов в рамках партнёрских встреч провел полуторачасовой открытый диалог со студентами Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова. Модерировала встречу ректор университета профессор Татьяна Григорьевна Краснова. Рамиль Нариманович отвечал на вопросы, заранее подготовленные студентами, а также на «живые» вопросы из зала.

Студентов интересовали различные стороны деятельности Управления, жизненный путь руководителя и его отношение к трудовой деятельности и сотрудникам. На все вопросы получены содержательные и яркие ответы, наполненные глубоким пониманием.

О деятельности казначейства:  деньги цифровые, полномасштабно идет цифровая трансформация, создана мощная система информационной защиты финансов Российской Федерации. Главная задача УФК по Республике Хакасия – управление ликвидностью счёта. Благодаря этому республика ежегодно получает дополнительные доходы.

Об образовании: хотел поступить в художественную школу, но подумал и поступил в финансовый техникум, затем получил высшее образование по специальности «Бухгалтерский учёт и аудит» и второе высшее образование по специальности «Юриспруденция», постоянно повышаю квалификацию, осваиваю новые области. Всё это помогает не только в работе, но и в личной жизни. От предлагаемой руководителями работы не отказывался, трудился с полной отдачей, решал поставленные задачи.

О коллективе казначейства: приветствуется применение нестандартных подходов при решении производственных задач, креативность, качественное управление. Этому содействует профсоюзная организация, совет ветеранов, молодёжный совет. Средний возраст сотрудников – 43 года, молодежь проявляет высокую ответственность.

О международных санкциях в отношении России: наша страна располагает большим человеческим потенциалом, богатыми природными ресурсами. Западные санкции в этих условиях малоэффективны. Наша задача – развиваться самим, разрабатывать новые технологии, заниматься импортозамещением. Здесь многие задачи решать молодому поколению.

О личном: двое детей, сын и дочь. По мере роста детей изменил своё отношение к воспитанию: человек должен сам выбирать свой жизненный путь и нести за это ответственность. Дети самостоятельны,  успешны, рад этому.  Раньше, в довольно давние времена любил готовить по «Книге о вкусной и здоровой пище», сейчас люблю поесть готовое в хорошем месте. Увлекаюсь мотоспортом, выбрал его как менее экстремальный (по сравнению с горными лыжами), во всяком случае – на байке сам контролирую ситуацию. Люблю путешествовать на мотоцикле по Хакасии – чудесному и удивительному краю. Подумываю пересесть на спорткар.

О любви вообще:  В любовь верю. Где искать надёжных мужчин? Их надо воспитывать в семье! Парни есть, но их настораживают сильно умные, властные и самостоятельные девушки. Девушке в отношениях надо быть женственной.

О женщинах руководителях: в отличие они мужчин они, как правило, видят больше деталей, таких, каким мужчины не придают значения. Отношусь к женщинам-руководителям позитивно.

Приём новых работников в Управление проходит на конкурсной основе. Рамиль Нариманович лично принимает участи в отборе претендентов, любит задавать нестандартные вопросы. Главные требования: способность к креативному мышлению, эрудированность, способность быстро ориентироваться в информационных потоках, честность, порядочность, внимательность, незашоренность. Конкурс претендентов проводится в два этапа: первый – тестирование на знание нормативных актов, второй – личное собеседование. Конкурс объявляется ежегодно, и Управление ждёт выпускников ХГУ.

Жизнь – это длинный коридор со множеством дверей. Пробуйте – открывайте двери, выбирайте – и у вас получится! – заключил встречу Рамиль Нариманович.

Татьяна Григорьевна от лица студенчества университета выразила Рамилю Наримановичу искреннюю благодарность за интересную встречу и уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве УФК по Республике Хакасским государственным университетом в деле подготовки кадров и реализации различных молодёжных проектов.