24 мар 2023 - 11:06

Студенты ИЕНИМ проводят профориентационную работу со школьниками города Абакана

Студент 4 курса Института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Евгений Ворожцов председатель студенческого научного общества «SCIENCE – ИЕНИМ», председатель межвузовского Эколого-дипломатического клуба, член ассоциации стипендиатов Фонда им. В. И. Вернадского, будущий учитель химии и биологии провел в средней общеобразовательной школе №10 города Абакана в марте профориентационную встречу со школьниками 11 классов.

Евгений провёл беседу, посвящённую возможностям современных студентов при обучении в Хакасском госуниверситете, рассказал о Всероссийском проекте «Твой ход», в котором уже могут регистрироваться выпускники школ, чтобы развиваться и реализовывать проекты. Евгений поделился своим опытом студенческой жизни: рассказал об участии в конференциях, исследованиях, опыте публичных выступлений, поездках на форумы и фестивали, стипендиях, которые может получить каждый студент при работе в разных сферах.

Стоит отметить, что Евгений является обладателем 11-ти внеуниверситетских стипендий и премий городского, регионального и федерального значений, а в декабре 2022 года он стал победителем проекта «Твой ход» и получил 1 000 000 рублей!

Приятно отметить, что ребята задавали много хороших вопросов, раскрывающих тему данной встречи.