24 мар 2023 - 11:04

Студенты ИЕНИМ проводят профориентационную работу со школьниками Хакасии

Студентка 4 курса Института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Анастасия Колмакова будущий учитель химии и биологии провела в Кировской средней школе Алтайского района 22 марта 2023 со школьниками профориентационное мероприятие, посвященное презентации института естественных наук и математики.

Анастасия Колмакова рассказала обучающимся 9, 10, 11 классов МБОУ «Кировская СШ» о направлениях обучения в институте, требованиях к поступлению и о внеучебной жизни студентов ХГУ.

Проблема выбора профессии была, есть и будет актуальной всегда. Выбор будущей профессии волнует ребят, как девятого, так и одиннадцатого классов, – пояснила Анастасия Колмакова. – Большинство подростков не могут твердо ответить на вопрос, какую профессию они хотят получить, поэтому встречи со студентами ХГУ, помогут в решении проблемы школьников – выбора дальнейшего развития.

Обучающиеся получили полезную информацию. Каждый получил раздаточный материал, в котором указаны направления подготовки и баллы для поступления.