Новости

22 окт 2021 - 11:15

Студенты ИЕНиМ удостоены именной стипендии Главы города Абакана

21.07.2021 в Большом зале городской администрации состоялась церемония награждения именной стипендией Главы города Абакана. Церемонию награждения провел Алексей Лемин.

Алина Цвень и Роман Ракин – студенты Института естественных наук и математики в числе 12 студентов высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций, удостоившихся высокой муниципальной награды, именной стипендии Главы города Абакана.

Алина и Роман выбрали для обучения направление подготовки «Педагогическое образование, профиль: «Безопасность жизнедеятельности. Физическая культура». Будущие молодые специалисты уже имеют успешный опыт педагогической работы.

Традиция награждать денежной премией и свидетельством была создана в 1995 году народным Главой Николаем Генриховичем Булакиным для поощрения талантливых и перспективных студентов. С 2015 года именная стипендия Главы города Абакана вручается студентам профессиональных образовательных организаций. Это не только материальная поддержка, но и признание заслуг, успехов и труда лучших представителей студенческой молодёжи Абакана. В 2021 году, в год 90-летия Абакана, имена лауреатов именной стипендии войдут в юбилейную, праздничную летопись нашего города.

 
Алина Цвень Роман Ракин