18 мар 2023 - 09:41

Студенты ИЕНИМ – участники игры «Эко Зеро», организованной ФГБУ «Государственный природный заповедник «Хакасский»»

Студенты 1-2 курса направлений подготовки 05.03.06. Экология и природопользование профиль Природопользование Института естественных наук и математики ХГУ им. Н.Ф. Катанова 16 марта посетили ФГБУ «Государственный природный заповедник «Хакасский»» и приняли участие в игре-эстафете «Эко Зеро».

Заместитель директора автономной некоммерческой организации социальных проектов «Новая жизнь» Елена Анатольевна Ким рассказала о реализуемых в Хакасии социально-экологических проектах в Хакасии.

Методист отдела экологического просвещения ФГБУ ГПЗ «Хакасский» Кальнишенко Анастасия Андреевна познакомила студентов с принципами раздельного мусора и провела игру-эстафету «Эко Зеро». Две команды студентов соревновались, кто быстрее и самое главное правильно, осуществит сортировку бытовых отходов. Затем частники игры аргументировали свой выбор, а ведущий выявлял ошибочные решения и указывал вариант правильного действия.