13 май 2022 - 12:03

8 мая 2022 года Студенты Института естественных наук и математики приняли участие в организации мероприятий, посвящённых Дню Победы
На горе Самохвал на территории Мемориального комплекса памяти погибших при защите Отечества состоялись республиканская акция "Вечен ваш подвиг в сердцах поколений грядущих" и всероссийская акция "Свеча памяти".
Участники памятного вечера установили особую звезду - с фотографиями фронтовиков. Эту акцию назвали "Сияй в веках!". Она стартовала еще во время автопробега в честь Великой Победы, путь которого пролег через всю Хакасию.
Студенты нашего Института раздавали жителям свечи и лампады для участия в акции, а также тексты известных военных песен, которые потом сотни людей исполнили в память о тех, кто отдал свои жизни во имя мирного будущего⭐
Жители и гости города возложили свечи и лампады к постаменту памяти героев Хакасии.