06 окт 2022 - 20:21

Студенты Института естественных наук и математики удостоены стипендии Правительства Российской Федерации

Три студента Института естественных наук и математикиХГУ удостоены стипендий Правительства РФ. Данная стипендия назначается студентам, проявившим выдающие способности в учебной и научной деятельности, победителям Всероссийских и/или Международных олимпиад, конкурсов, фестивалей, являющихся авторами патентов и/или изобретений, научных статей. Данная стипендия назначается Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

За высокие учебные и научные результаты стипендиями Правительства РФ удостоены: Евгений Ворожцов студент 4 курса, группа ХБ-41, направление подготовки 44.03.05 Педагогическое образование, профили: «Химия», «Биология», председатель научного общества «SCIENCE-ИЕНИМ», председатель российского межвузовского Эколого-дипломатического клуба, член Ассоциации стипендиатов Экологического фонда им. В. И. Вернадского; Анастасия Кобцева студентка 5 курса, группа ХБ-51, направление подготовки 44.03.05 Педагогическое образование, профили: «Химия», «Биология», Алена Косарева студентка 5 курса, группа МФ-51, направление подготовки 44.03.05 Педагогическое образование, профили: «Математика», «Физика». Научные интересы Евгения лежат в области создания новых функционализированных материалов на основе природного минерального и углеводородного сырья, в направлении экологического просвещения Научные интересы Анастасии лежат в области ихтиологии, она проводит исследования по половозрастной структуре рыб, анализирует морфологические параметры, рассчитывает морфофизиологические индексы органов, рассматривает влияние окружающей среды на жизнедеятельность рыб. Алена проводит исследования в области здоровьесберегающих технологий на уроке математики, изучает возможности применения симметрических многочленов при решении разных типов математических задач и повышения мотивации обучающихся на уроке математики с помощью задач с элементами компьютерных игр.

Стипендия Правительства РФ назначена данным студентам на первый семестр 2022-2023 учебного года. Поздравляем всех стипендиатов!

Алена Косарева Анастасия Кобцева Евгений Ворожцов