Ученые-математики в годы войны

Великая Отечественная война не обошла стороной, пожалуй, ни одного человека. Касается это и ученых, уже известных к тому времени исследователей, и студентов, получавших математическое образование. Выставка посвящена представителям математической науки, которые либо принимали непосредственное участие в военных действиях, либо в тылу своими научными разработками приближали Победу. Цель выставки: рассказать о самоотверженном труде людей, причастных к математической науке, которые завоевали Победу либо на полях сражений, либо своими научными разработками в стенах лабораторий и на полигонах.

Материал подбирала, Белокопытова Н.Н., канд. физ-мат. наук, доцент кафедры математики и методики преподавания математики