Новости

11 апр 2023 - 14:17

Университетские встречи

В марте в рамках проведения профориентационного мероприятия Дни открытых дверей «Университетские встречи» в Институте естественных наук и математики Хакасского госуниверситета состоялась открытая лекция «Цифровые технологии в современном мире» для студентов педагогического колледжа ХГУ. Лектор Инна Борисовна Ахпашева кандидат педагогических наук, доцент кафедры математики, физики и информационных технологий ИЕНИМ.

Слушатели открытой лекции узнали о цифровых технологиях в современном мире, потенциале развития и использования их в различных сферах деятельности человека, – пояснила Инна Борисовна. – На лекции были рассмотрены основные направления цифровых технологий: искусственный интеллект, нейротехнологии с новым механизмом взаимодействия человека и созданной им машиной (устройством), Интернет-вещей, технологии виртуальной и дополненной реальностей и др.

В мероприятии приняли участие около30 человек. Студентам педколледжа Инна Борисовна рассказала о наборе на первый курс в 2023 году в Институте естественных наук и математики, о карьерных возможностях после окончания института, о подготовке на базе нашего института учителей математики, физики, химии, биологии, физической культуры и спорта, безопасности жизнедеятельности для сферы основного общего, среднего общего образования, профессионального образования, дополнительного образования, возможностях дальнейшего продолжения образования в магистратурах ИЕНИМ и многое другое.

Узнать более подробную информацию по вопросам поступления можно на сайте http://khsu.ru/abitur/bachelor/bprogr/44.03.05_pedagogicheskoe_obrazovanie,_profil_matematika,_fizika и по телефонам 8(950)-302-93-53 и 8(3902) 22-21-63.