05 мар 2022 - 13:58

Увлекательная экскурсия по Зоологическому музею в рамках Дней открытых дверей ХГУ – 2022

03 марта Анатолий Андреевич Асочаков заведующий Зоологическим музеем познакомил школьников Республиканского центра дополнительного образования г. Абакан и МОБУ «СОШ №2» г. Минусинск с разнообразием животного мира Хакасии. Рассказал о создании Зоологического музея Хакасского государственного университета, имеющего огромное региональное значение. Школьников заинтересовала информация об истории возникновения и становления Зоологического музея ХГУ.

Экскурсию посетили обучающиеся ГБУ ДО РХ «Республиканский центр дополнительного образования» г. Абакана с 4 по 7 класс с групповым руководителем – педагогом РЦДО Кудрявцевой Татьяной Владимировной и школьники 7 класса МОБУ «СОШ №2» г. Минусинск с групповым руководителем – учителем географии Зотиной Марией Александровной, рассказал Анатолий Андреевич Асочаков. – Важным аспектом экскурсии явилось разъяснение содержания основных отличий вузовского Зоологического музея от Отделов природы краеведческих музеев и других близких типов учреждений музейной направленности. Участники экскурсии выразили благодарность организатору и надежды на дальнейшее сотрудничество.

Ознакомиться с программой можно на сайте вуза http://khsu.ru/abitur/opend/dprogr