18 окт 2022 - 09:13

В Институте естественных наук и математики (ИЕНИМ) ХГУ им. Н. Ф. Катанова с 10 по 14 октября 2022 года студенческим объединением «Чирем» была организована экологическая акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

В течение недели студенты 1-4 курса направления подготовки 05.03.06 Экология и природопользование. Профиль Природопользование принимали и сортировали принесенную макулатуру, помогали сотрудникам кафедры химии и геоэкологии сортировать ненужные документы. В акции приняли участие: преподаватели и студенты кафедры математики, физики и информационных технологий, сотрудники библиотеки и заместитель директора по воспитательной работе ИЕНИМ.

Наибольший вклад внесла кафедра химии и геоэкологии. В итоге было собрано и сдано в пункт сбора макулатуры («Абаканский дворец молодежи») 444 кг макулатуры. Поскольку 60 кг макулатуры = 1 спасенному дереву, то участники нашей акции спасли более 7 деревьев.

Спасибо всем участникам акции за проявленное ответственное отношение к природе!