Новости

22 июн 2020 - 15:52

В Институте естественных наук и математики началась государственная итоговая аттестация выпускников

20 июня в Институте естественных наук и математики успешно прошло первое заседание государственной экзаменационной комиссии по дистанционной защите выпускных квалификационных работ в режиме онлайн-конференции. Выпускники по направлению подготовки 05.03.06 Экология и природопользование представили доклады по актуальным проблемам экологии и природопользования: оценке рекреационной нагрузки на различные территории; ландшафтному благоустройству; обращению с твердыми коммунальными отходами; влиянию автотранспорта на чистоту воздуха; состоянию и перспективам развития ирригационной системы на территории Республики Хакасия; событийному туризму.

Государственная экзаменационная комиссия имела возможность заблаговременно ознакомиться с выпускных квалификационных работ и портфолио дипломантов в дистанционном режиме с использованием облачных сервисов.

Студенты уверенно использовали возможности интернет-связи для представления результатов исследований в форме презентаций, содержательно и полно отвечали на вопросы государственной комиссии.

Комиссия отметила высокие актуальность и практическую значимость студенческих исследований. Выпускные работы оценены комиссией на оценки «отлично» и «хорошо». 5 работ выпускников-экологов внедрены в производство, трое выпускников рекомендованы к продолжению обучения в магистратуре.