09 июл 2020 - 20:37

В институте естественных наук и математики завершилась итоговая государственная аттестация выпускников по безопасности жизнедеятельности

В институте естественных наук и математики завершилась итоговая государственная аттестация выпускников заочной формы обучения по направлению подготовки 44.03.01 Педагогическое образование с профилем Безопасность жизнедеятельности.

Председатель государственной экзаменационной комиссии, директор МБОУ г. Абакана «Средняя общеобразовательная школа №10» высоко оценила уровень подготовки выпускников и работу педагогического коллектива университета, пожелала выпускникам успешного применения полученных компетенций в практике профессиональной деятельности.

Заведующий выпускающей кафедры анатомии, физиологии и безопасности жизнедеятельности Марина Леонидовна Махрова рассказала, что в этом году выпуск по этой образовательной программе состоялся только по заочной форме обучения, так как на очную форму обучения прием студентов происходит не каждый год. Все 43 выпускника-заочника на высоком уровне прошли государственную аттестацию с использованием дистанционных технологий, двоим из них присуждены дипломы с отличием.

В 2020 году для приема на очную форму обучения по программе бакалавриата 44.05.01 Педагогическое образование с профилями Безопасность жизнедеятельности, Физическая культура набор студентов производится, для этого Министерством науки и образования России выделено 23 бюджетных места, в том числе 5 целевых мест, а также места для платного обучения. Прием документов для лиц, поступающих на базе среднего профессионального или высшего образования заканчивается 20 июля 2020 г., а на базе общего полного среднего образование (по результатам ЕГЭ) – 18 августа 2020 г.

Для приема на обучение по программе 44.03.01 Педагогическое образование с профилем Безопасность жизнедеятельности по заочной форме обучения также выделено 23 бюджетных места, из них 4 места -целевых и места для платного приема. Прием документов для лиц, поступающих на базе среднего профессионального или высшего образования заканчивается 14 августа 2020 г. а на базе общего полного среднего образование (по результатам ЕГЭ) – 18 августа 2020 г.

Видео: https://vk.com/club61222558?w=wall-61222558_61%2Fall