17 июл 2020 - 22:21

В ХГУ ждут будущих биологов, экологов и учителей

Поступай правильно! Поступай в ХГУ!

В Хакасском государственном университете ждут будущих биологов, экологов и учителей. До 20 июля ведётся приём документов абитуриентов, поступающих на базе среднего профессионального образования для очного обучения на направления 05.03.06 Экология, 06.03.01 Биология и 44.05.01 Педагогическое образование (профили: Химия-Биология, Математика-Физика, Безопасность жизнедеятельности-Физическая культура) в Институт естественных наук и математики ХГУ. На все направления и профили имеются бюджетные места.

Области профессиональной деятельности бакалавров-биологов:

• исследование живой природы и ее закономерностей;
  • использование биологических систем в хозяйственных и медицинских целях;
  • охрану природы.

Области профессиональной бакалавров-экологов:

• проектные, изыскательские, научно-исследовательские, производственные, маркетинговые, консалтинговые, экономические, юридические, обучающие, экспертные отделы, департаменты, бюро, центры, фирмы, компании, институты, занимающиеся охраной окружающей среды;
  • федеральные органы исполнительной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации;
  • федеральные государственные органы и органы государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственные управление в сфере охраны природы и управления природопользованием;
  • службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, по экологической безопасности и экологической политике, службы системы мониторинга окружающей среды, экологические службы отраслей и органы местного самоуправления, службы очистных сооружений, химико-аналитические лаборатории, фермерские хозяйства, органы системы охраняемых природных территорий разного уровня и подчинения и управления природопользованием;
  • природоохранные подразделения производственных предприятий;
  • научно-исследовательские организации;
  • образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность;
  • средства массовой информации;
  • общественные организации и фонды;
  • представительства зарубежных организаций.

Области и сферы профессиональной деятельности бакалавров педагогического образования включает:

• образование и науку (в сфере образования);
  • другие области и сферы профессиональной деятельности при условии соответствия уровня их образования и полученных компетенций требованиям к квалификации работника (в соответствии с профилями подготовки).

Бакалавры педагогического образования в зависимости от профиля подготовки востребованы различными организациями, нуждающимися в специалистах с  образованием в области химии, биологии, математики, физики, безопасности жизнедеятельности, физической культуры и спорта.

Подробности поступления в ХГУ на официальном сайте в разделе «Абитуриенту»