Новости

15 апр 2022 - 17:55

Весна 2022: директор института встретился со школьниками в Зеленом бору

14 апреля в поселке Зелёный бор близ Минусинска произошла долгожданная встреча директора естественных наук и математики Хакасского государственного университета с учащимися 9 – 11 классов и педагогами средней общеобразовательной школы № 47.

На встрече школьники узнали о том, какие направления подготовки и специальности есть в университете, об особенностях поступления в Хакасский государственный университет в 2022 году.

Детально обсуждались вопросы условий обучения в институте естественных наук и математики: какие есть направления и профили подготовки для поступления в 2022 году, каковы материально-техническая и лабораторная базы для учебы, условия проживания в общежитиях, какими научными исследованиями занимаются студенты.

Много новой информации школьники получили о стипендиальном обеспечении студентов университета, возможностях заниматься спортом, общественной и творческой деятельностью. Очень заинтересованно было встречено сообщение о военной подготовке студентов университета

Подробнее о программах для поступления выпускников школ и учреждений среднего профессионального образования на программы бакалавриата ИЕНИМ в 2022 году – здесь:

Очное обучение

Заочное обучение

 

Институт естественных наук и математики ждет абитуриентов-2022 в своих стенах.