06 апр 2021 - 09:06

Видеолекция «О деятельности дирекции в области охраны и использования ООПТ регионального значения Республики Хакасия»

2 апреля, сотрудниками ГКУ РХ "Дирекция ООПТ Хакасии" была проведена открытая лекция в формате кинолектория. В рамках проведения Республиканских Дней науки «Катановские чтения-2021», студенты Института естественных наук и математики, а это будущие сотрудники природоохранной сферы, узнали о деятельности Дирекции в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий, расширили свои знания об ООПТ регионального значения Республики Хакасия, об их уникальности, о географическом положении и особенностях режима.

На видеолекции был продемонстрирован короткометражный фильм «Дикая природа Хакасии», снятый режиссёром Ю. Курочка, показывающий во всей красе удивительную природу Хакасии, диких животных в естественной среде обитания и их многообразие на территории нашей республики.