31 мар 2023 - 11:55

Водный конкурс

30 марта 2023 г. в Республиканском центре дополнительного образования состоялось награждение участников и финалистов регионального этапа Российского открытого молодёжного водного конкурса – 2023. После награждения участники конкурса, научные руководители и организаторы конкурса с экскурсией посетили Белоярский рыбоводный завод.

Цель Водного конкурса – поддержка научно-исследовательской и проектной деятельности школьников и студентов вузов Российской Федерации и других стран-участниц в сфере охраны окружающей среды и устойчивого развития, включая анализ проблем водоподготовки и очистки загрязненных стоков и сохранения водного биоразнообразия, исследование корреляций водных, социальных, климатических и других факторов, а также форсайт-исследований.

Коллективу студентов под руководством старшего преподавателя кафедры биологии Сергея Викторовича Драгана с проектом «Биоразнообразие озера Ханкуль (Республика Хакасия)» на региональном этапе Российского открытого молодёжного водного конкурса – 2023 члены экспертной комиссии присудили 1 место.

Коллектив студентов-биоэкологов второго курса направления подготовки 06.03.01Биология, профиль: Биоэкология Института естественных наук и математики Хакасского государственного университета им. Н. Ф. Катанова (г. Абакан) – Л. А. Крюкова, М. А. Краузе, Е. С. Халаева, Е. С. Малкова с проектом победителем среди студенческих научных работ высшего образования на тему: «Биоразнообразие озера Ханкуль (Республика Хакасия)» приняли участие в финале конкурса на Всероссийском этапе от Республики Хакасия.

С 24 по 29 марта в онлайн-формате прошла защита проектов финалистов Российского открытого молодёжного водного конкурса – 2023.

Ссылки на группу в социальных сетях «Водный конкурс: «Вода: проектируем будущее»» https://vk.com/rus_nat_jun_waterprize