12 июл 2022 - 22:24

Восторг, удовольствие, и польза: студенты Института естественных наук и математики ХГУ на педагогической практике в детских оздоровительных лагерях

36 студентов ИЕНИМ очной формы обучения направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование, профили Математика-Физика и Химия-Биология успешно проходят производственную педагогическую практику в должности вожатых в детских оздоровительных лагерях Хакасии, Тувы и юга Красноярского края.

Вот отзывы студентов математиков-физиков, которые одними из одними из первых завершили прохождение этой практики.

Лидия Фомина («Сосновый бор», Минусинский район Красноярского края): у меня был отряд 47 человек в возрасте от 7 до 12 лет, все детки разные, но все замечательные! Лагерь находится на озере «Лугавское» что очень удобно, в жаркие дни мы купались. Работа в лагере принесла массу положительных эмоций и определённый опыт в работе с детьми. Руководство лагеря – большие профессионалы своего дела, помогали в любых возникающих проблемах. С удовольствием поеду ещё работать в этот лагерь.

Полина Похабова и Мария Дурновцева ( «Сигнал», Минусинский район Красноярского края): после прохождения практики в лагере «Сигнал» остались только положительные эмоции, работать было интересно, при появлении каких-либо трудностей, администрация лагеря всегда помогала их решать. Нам довелось работать с компетентными, активными и инициативными людьми. Эта практика дала нам бесценный опыт в работе с детьми. Мы стали лучше понимать психологию детей и находить к ним подход. Дети, с которыми мы работали, были из детского дома, к ним нужен был особый подход, и мы нашли его в ходе практики. Думаем, что опыт, полученный на практике, хорошо поможет нам в будущей работе.

Вероника Копотева и Руслан Рабиханукаев («Берёзка», Бейский район Республики Хакасия):

В лагере «Берёзка» Бейского района проходила республиканская профильная смена "Вместе в будущее с РДШ - 2022". Каждый день был наполнен интереснейшими мероприятиями, нестандартными ситуациями, радостью и огромной благодарностью за наше первое вожатское лето. Мы очень благодарны  коллективу лагеря и нашим детям, которые за 21 день стали нам родными! Это незабываемо!!!

Работа всех вожатых из ИЕНИМ получила высокую оценку от руководителей детских оздоровительных лагерей – баз практик, наши студенты отмечены похвальными грамотами и благодарственными письмами за профессионализм, творческий подход и добросовестный труд.