Новости

18 ноя 2022 - 15:48

Встреча студентов с руководителем управления образования Алтайского района Республики Хакасия

В Институте естественных наук и математики 18 ноября была организована встреча студентов 4 и 5 курсов направление подготовки 44.03.05 Педагогическое образование. Профили: Математика, Физика с руководителем управления образования Алтайского района Ларисой Николаевной Гимазутиной.

На встрече Ларисой Николаевной была представлена информация о вакансиях и о  возможностях трудоустройства в школах Алтайского района. Она рассказала студентам о возможности подписать договор о целевом обучении о занятости и возможности совмещения учёбы с преподаванием студентов-старшекурсников в рамках проекта «Мобильный студент-учитель».

Студенты были ознакомлены о мерах поддержки сельских молодых педагогов, об окладах и начислениях, а также о том, что район уже в следующем году будет иметь возможность приобрети несколько квартир для своих учителей.

По итогам проведенного мероприятия уже завтра готовы приступить к работе в школах три студента. Еще несколько студентов по завершению обучения желают трудоустроиться в образовательные организации Алтайского района.