Новости

24 янв 2022 - 13:51

Встреча в школе с детьми с нарушениями слуха

19 января Роман Александрович и Евгений Григорьевич старшие преподаватели кафедры физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности института естественных наук и математики провели мастер-класс по игре в дартс для обучающиеся 9-11 классов школы-интерната с нарушениями слуха.

Встреча была организована на базе школы. Педагоги сообщили старшеклассникам о направлениях подготовки, реализуемых в университете, а также рассказали об истории возникновения игры, её развитии и месте среди других видов спорта на сегодняшний день.

После небольшого вступления, педагоги обучили школьников основам технических действий в дартсе: как держать дротик, какую стойку занимать перед броском и как выполняется сам бросок.

Все ребята выполнили основные упражнения игры в дартс под руководством инструкторов. После чего перешли к самому интересному – к соревнованиям.

Сыграли турнир "Сектор 20", где первое место занял Леонид с набором 240 очков. Для первого раза более чем достойный результат!

Провели награждение сладкими призами всех участников. Дети остались довольны и пообещали попросить родителей купить домой дартс!