Новости

13 июл 2022 - 17:12

Выпускники ХГУ-2022: новое пополнение учительского корпуса и решение вопросов экологической повестки

#ХГУ#ИЕНИМ#выпускник-2022#поступитьввуз#магистратура#бакалавриат

Поздравления и напутствия выпускникам от директора Института естественных наук и математики Василия Анюшина:

Дорогие выпускники!

Вы прошли сложный путь профессиональной подготовки в стенах нашего университета. Уверен, что вы в своё время сделали правильный выбор вуза и программы для получения высшего образования. Студенчество – непростой, но безусловно, важный и интересный период жизни – время вашего взросления и профессионального становления. У вас были успехи и неудачи, разочарования и новые надежды, поиски и нахождение вдохновения и свежих сил для осмысленной продуктивной деятельности. Таков трудный путь постижения профессии, тем более в таких сложных избранных вами сферах деятельности.

На всём этом пути мы – педагоги, кураторы, заведующие кафедрами, работники дирекции – тесно взаимодействовали с вами и содействовали вам. Вы с честью справились с поставленными перед собой задачами, и ваш труд высоко оценён государственными экзаменационными комиссиями. Мы рады были сотрудничать с вами все эти годы. Уверен, что всех вас, получивших хорошую профессиональную подготовку, ждёт замечательное будущее. Помните, что просто быть хорошим человеком – недостаточно. Необходимо быть профессионалом в своем деле и нести ответственность за результаты своего труда, а также постоянно совершенствоваться в своём деле и расширять границы познания.

Приглашаю выпускников программ бакалавриата ИЕНИМ продолжить образование по программам магистратуры – второго уровня высшего образования – которое дает новые и более глубокие профессиональные компетенции а также возможности дальнейшего продвижения по карьерной лестнице. В ИЕНИМ это программы:

  • 06.04.01 Биология с профилем Сохранение биоразнообразия и рациональное природопользование (ОФО, 14 бюджетных мест, прием документов до 25.07.2022),
  • 44.04.01 Педагогическое образование с профилями: Современные цифровые технологии в образовании (ОФО, 15 бюджетных мест, прием документов до 25.07.2022),
  • Преподавание физической культуры в условиях инклюзивного образования (ЗФО, 13 бюджетных мест, прием документов до 09.08.2022).

Программы вступительных испытаний в магистратуру находятся здесь: http://khsu.ru/abitur/magistr/priemProg .

Желаю вам, дорогие выпускники, хорошего трудоустройства (а многим, уже работающим, – карьерного роста), успешной трудовой деятельности для личного блага и блага нашего любимого отечества, личного благополучия, благополучия вашим настоящим и будущим семьям!

 

Видео:

Директор ИЕНИМ о выпускниках ИЕНИМ — https://disk.yandex.ru/i/Q8ZdtMbufcrxzQ

Выпускники ИЕНИМ об университете:

Магистр биологии Дмитрий Чулочников — https://disk.yandex.ru/i/RtzXQ8OvKza7Xg

Бакалавр биология Анина Михель — https://disk.yandex.ru/i/93Rkrs5lzuTiEA

Учитель информатики и математики Татьяна Урыбина — https://disk.yandex.ru/i/gLR-8E6B2QUKkA

Бакалавр экологии и природопользования Екатерина  Ааб — https://disk.yandex.ru/i/NHOFdrsWBnIn2Q

Бакалавр экологии и природопользования  Елена Петрова — https://disk.yandex.ru/i/vEMtdhQ5J0SQQQ

Учителя химия и биологии  Диана Комарова и Екатерина Исаева— https://disk.yandex.ru/i/uk2usdB-JlgOCA

 

В Институт естественных наук и математики в 2022 году продолжается прием на образовательные программы бакалавриата: на очное обучение (по результатам ЕГЭ – до 25 .07.2022, на базе СПО – по 14 июля):

  • Экология и природопользование, профиль: Природопользование, (16 бюджетных мест),
  • Биология, профиль: Биоэкология (22 бюжетных места),
  • Педагогическое образование, профили: Математика, Физика (24 бюджетных места),
  • Педагогическое образование, профили: Химия, Биология (24 бюджетных места)

на заочное обучение:

  • Педагогическое образование, профиль: Физическая культура (18 бюджетных мести, прием документов до 02.08.2022),
  • Педагогическое образование, профиль: Безопасность жизнедеятельности (23 бюджетных места, прием документов по результатам ЕГЭ – до 06.08.2022, на базе СПО – до 02.08.2022)

Приёмная кампания продолжается во всех институтах и колледжах ХГУ. Полную информацию, касающуюся поступления в университет, можно найти на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриенту» или уточнить по телефонам: 8 (3902) 22-37-73, 22-84-55.