18 май 2022 - 11:54

ХГУ профориентация в училище (техникуме) олимпийского резерва! Университетские встречи продолжаются!

Александр Викторович Фоминых заведующий кафедрой физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Института естественных наук и математики посетил с профориентационной встречей выпускников училища (техникума) олимпийского резерва (УТОР) в г. Абакане.

Очень тепло встретили выпускники УТОР Александра Викторовича, он отметил:

Выпускник среднего профессионального образования должен понимать в современных реалиях важность продолжения своего образования, необходимость выбора дела, которое будет и по душе и по плечу.

В актовом зале училища выступление заведующего кафедрой выслушали 60 студентов выпускных курсов специальностей «Пожарная безопасность», «Защита в чрезвычайных ситуациях».

Заведующий кафедрой  физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Александр Викторович Фоминых подчеркнул, что необходима целостная система сопровождения профессионального самоопределения обучающихся в учреждениях среднего профессионального образования и вузах, которая поможет выпускникам учреждений СПО определиться с будущей специальностью.