25 мар 2021 - 09:33

Химико-экологический турнир соберет в ИЕНИМ школьников и студентов Хакасии

30 марта, в ИЕНИМ пройдет химико-экологический турнир, посвященный Году науки и технологий.

В научных дебатах примут участие школьники 9-11 классов, а также студенты  средних профессиональных и высших образовательных организаций Хакасии.

– Запланирован турнир «Наука: развитие или разрушение» в рамках «Катановских чтений – 2021». Это командное соревнование, направленное на решение научных химико-экологических задач, а также аргументация предложенных путей решения в научной дискуссии. Мы обсудим, что сегодня есть наука, а также ее результаты для человечества: «добро» или «зло». К примеру, атомная энергия дает людям блага цивилизации, но, используемая в качестве оружия, несет разрушения и смерть. Поэтому  нужны ли нам такие научные открытия? Если и вы не знаете точного ответа на этот вопрос, то присоединяйтесь к нашей дискуссии.

Начало состязаний в 13:00. Они состоятся по адресу: пр. Ленина, 90, ауд. 309