Новости

15 апр 2022 - 09:44

Ярмарка учебных рабочих мест для выпускников и обучающихся школ Идринского района Красноярского края

Сегодня Елена Викторовна Сазанакова заместитель директора по научной работе Института естественных наук и математики в составе делегации Хакасского государственного университета им. Н. Ф. Катанова участвовала в Ярмарке учебных рабочих мест для выпускников и обучающихся школ Идринского района Красноярского края. Всего на мероприятии было около 200 школьников.

На «Ярмарке учебных рабочих мест…» выступали представители органов местного самоуправления, руководитель центра занятости населения Идринского района, руководитель районной больницы и будущие работодатели, самая главная мысль всех выступлений говорит о большой востребованности учительских квалифицированных кадров в организациях общего среднего образования, в учреждениях среднего профессионального образования, работников сельского хозяйства и врачей. Кроме Хакасского госуниверситета в мероприятии приняли участие учебные учреждения Красноярского края: Минусинский педагогический колледж имени А. С. Пушкина, Минусинский сельскохозяйственный колледж, Минусинский колледж культуры и искусства и другие.

Будущим абитуриентам Елена Викторовна Сазанакова рассказала о наборе на первый курс в 2022 году в Институте естественных наук и математики, о карьерных возможностях после окончания института, научных исследованиях в рамках различных профилей подготовки, о исследовательской работе студентов, в том числе по заказам профильных организаций в целях охраны природы, а также в целях экологической безопасности и природопользования, о подготовке на базе нашего института учителей математики, физики, химии, биологии, физической культуры и спорта, безопасности жизнедеятельности для сферы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, профессионального обучения, профессионального образования, дополнительного образования, возможностях дальнейшего продолжения образования в магистратурах ИЕНИМ и многое другое.

Школьники очень заинтересованно выслушали выступление, а после мероприятия задавали вопросы, касающиеся поступления в ХГУ, а конкретно о сроках проведения приёма, вступительных испытаниях, индивидуальных достижениях, учитывающихся при поступлении.