19 окт 2022 - 08:11

Ярмарка вакансий в Абазе

На «Ярмарке вакансий» выступали представители 15 работодателей: АНК ЦСО «Ника», Отдел по делам образования Администрации г. Абазы, МКУ Спецслужба г. Абазы, ОВО по г. Абазе, ГБУЗ РХ «Абазинская горбольница», ОМВД России по г. Абазе, ООО «Абаза-Энерго», ООО «Абаканский рудник», ИП Байкалова А.В.,  ИП Федосеев А.Г., ИП Овчинников С.Ю., ИП Байкалова Т.В., ОАО «В-Сибромтранс»  ИП Скурихин И.Д., ООО Кондитер», а также Центр инноваций и бизнес технологий (Фонд предпринимательства. Дети). Кроме Хакасского госуниверситета в мероприятии приняли участие представители учебных учреждений Республики Хакасия: Черногорского горно-строительного техникума, Абазинского филиала Черногорского горно-строительного техникума, Профессионального училища-16.

Будущим абитуриентам Елена Сазанакова рассказала о карьерных возможностях после окончания института, научных исследованиях в рамках различных профилей подготовки, исследовательской работе студентов, в том числе по заказам профильных организаций в целях охраны природы, а также в целях экологической безопасности и природопользования, о подготовке на базе нашего института учителей математики, физики, химии, биологии, физической культуры и спорта, безопасности жизнедеятельности для сферы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, профессионального обучения, профессионального образования, дополнительного образования, возможностях дальнейшего продолжения образования в магистратурах ИЕНИМ.

Школьники и студенты среднего профессионального обучения очень заинтересованно выслушали выступление, а после мероприятия задавали вопросы, касающиеся поступления в ХГУ, вступительных испытаний и многом другом.