18 апр 2024 - 16:28

Заседание научной секции «Физический эксперимент»

Работа секции была посвящена вопросам организации демонстрационного физического эксперимента, фронтальных лабораторных работ, разработке лабораторного практикума в системе школьного образования, а также внедрению экспериментальных задач в курсе физики средней школы.

Студенты продемонстрировали высокий уровень теоретической подготовки, самостоятельно осуществляли подготовку и демонстрацию разнообразных физических экспериментов, сопровождавших доклады.

По итогам работы научной секции были определены следующие победители:

1 место – Варавина Анна Алексеевна, 5 курс, группа МФ-51, тема доклада «Методические аспекты использования экспериментальных задач при изучении раздела "Электричество"». Научный руководитель Гафнер Светлана Леонидовна, доктор физико-математических наук, профессор кафедры математики, физики и информационных технологий;

2 место – Копотева Вероника Васильевна, 5 курс, группа МФ-51, тема доклада «Демонстрационный эксперимент как один из методов познания оптических явлений в природе для учащихся в средней общеобразовательной школе». Научный руководитель Редель Лариса Витальевна, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математики, физики и информационных технологий;

3 место – Наразин Максим Николаевич, 5 курс, группа МФ-51, тема доклада «Разработка лабораторного практикума по определению удельной теплоты плавления металлов на уроках физики средней школы». Научный руководитель Гафнер Юрий Яковлевич, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой математики, физики и информационных технологий.

Поздравляем студентов и руководителей. Благодарим за интересные и полезные доклады!