14 июл 2020 - 21:58

Завершается прием документов для поступления на программы очного обучения ИЕНИМ по вступительным испытаниям, проводимым вузом самостоятельно

20 июля 2020 г. заканчивается прием документов для поступления в университет на очную форму бакалавриата по результатом вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно.

Директор института естественных наук и математики Василий Анюшин поясняет:

– В первую очередь это касается всех абитуриентов, которые поступают в на программы ИЕНИМ на основе имеющегося среднего профессионального или высшего образования. Абитуриенты, которые уже имеют указанные уровни образования и не сдают ЕГЭ, для поступления в университет должны сдавать экзамены по программам вступительных испытаний вуза и для них последний день сдачи документов – 20 июля 2020 года. Не рекомендую откладывать представление документов на этот последний день – ведь могут случиться сбои в сети интернет, бывает всякое.

– Обращаю внимание абитуриентов, желающих поступать на образовательную программу 44.05.01 Педагогическое образование с профилями Безопасность жизнедеятельности и Физическая культура на очное обучение, что независимо от того, на базе какого образования они будут поступать (на базе среднего профессионального, или на базе общего полного образования), необходимо подать документы для поступления в приемную комиссию университета не позднее 20.07.2020. Это связано с тем, что для поступления на эту программу абитуриенты сдают профильный экзамен по программе вуза на определение уровня физической подготовленности.

Консультация заведующего кафедрой физической культуры и спорта ИЕНИМ о порядке сдачи экзамена – здесь: https://youtu.be/uQTNvOjvkkA

О НЕКОТОРЫХ ВЫПУСКНИКАХ ИЕНИМ по профилю «Физическая культура»

Бурмакин Дмитрий Валерьевич, мастер спорта международного класса по легкой атлетике

Бурнаков Евгений Викторович, тренер по вольной борьбе (спорт глухих) ГБУ Республики Хакасия «Спортивная школа по адаптивному спорта «Ирбис», мастер спорта России по вольной борьбе