Пасикова Мария Владимировна

Номинация: Научно-исследовательская деятельность

Фамилия, имя, отчество: Пасикова Мария Владимировна

Направление подготовки: 44.03.05. Химия, Биология

Дополнительное образование: Подготовка к работе в детских оздоровительных лагерях.

Индивидуальные достижения за студенческий период:  учеба на «хорошо» и «отлично». За годы обучения в университете получала повышенную государственную академическую стипендию за достижения внаучно-исследовательской деятельности; стипендию Президента Российской Федерации;  стипендию Правительства Российской Федерации. Участник Международной научной школы-конференции студентов и молодых ученых «Экология Южной Сибири и сопредельных территорий» (2018 г. – 3 место, 2019 г. – 2 место). Участник Республиканских Дней науки «Катановские чтения» (2019 г. - 1 место, 2020 г. - 3 место,  2021 г. - 1 место).

Имеются  18 опубликованных работ в научных журналах и материалах конференций.

Хобби: горные лыжи, легкая атлетика, волейбол.

Жизненное кредо, девиз: «Если хочешь добиться успеха, продолжай верить в себя и тогда, когда в тебя никто не верит».